Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 35000

  • 146 500 руб.

  • На складе
  • Производитель: Энергия
  • Код товара: 4-6707
Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 35000

Серия Ultra компании “Энергия” представляет собой модельный ряд морозостойких однофазных стабилизаторов напряжения тиристорного типа мощностью от 5 до 35 кВт. Такие аппараты подходят для установки в частных домах, на дачах, небольших торговых точках и т.п., где суммарная потребность в электроэнергии соответствует мощности стабилизатора.

Этот аппарат будет незаменим в российских условиях, так как в большинстве регионов, даже во многоквартирных домах крупных городов, наблюдаются перепады напряжения и нестабильная подача электроэнергии. В условиях, когда даже на скромных дачах нередко есть электроприборы, чувствительные к скачкам вольтажа, наличие той или иной модели стабилизатора просто необходимо.

Если вы задумываетесь о том, чтобы использовать стабилизатор в подсобных помещениях или гараже, где нет отопления, то также можете смело рассчитывать на стабилизаторы серии Ultra. Их устройство допускает эксплуатацию аппарата при низких температурах, даже до минус 30 градусов. При этом низкие температуры не влияют на точность регулирования (а погрешность составляет не более 3%) и, соответственно, не оказывают негативного воздействия на работу всех электроприборов, подключенных к стабилизатору.

Важно также, что стабилизаторам серии Энергия Ultra не страшны высокие перегрузки (даже до 180%), а значит, пользователь может подключать к стабилизатору мощный насос, компрессор или другую аппаратуру с высоким уровнем пускового тока.

Устройство и принцип работы

Стабилизаторы серии Ultra входят в категорию тиристорных устройств, в которых используется ступенчатый способ регулировки вольтажа. Тиристорные стабилизаторы очень ценятся за долговечность, надежность и отсутствие необходимости в их профилактическом обслуживании. Ключевым элементом, обеспечивающим бесперебойную работу стабилизаторов этого типа являются специальные полупроводники - тиристоры, изготовленные на основе монокристаллов.

Тиристоры - это своеобразные электронные ключи, обладающие по сравнению с реле почти неограниченным ресурсом эксплуатации. Кроме того, у тиристоров крайне высокая скорость реакции, практически бесшумное функционирование, высокая устойчивость к температурам ниже и выше нуля, к перегрузкам, к помехам в сети, к вибрации и воздействию влаги. Отсюда и столь высокая востребованность подобных стабилизаторов на рынке.

Конструкция стабилизаторов Энергия Ultra 35000 позволяет разместить их на стене с помощью специальных креплений. Компактные размеры устройства не создадут проблем при выборе места установки. Что же касается работы со стабилизатором, то производитель оснастил корпус аппарата удобной индикацией, которая позволит владельцу быстро понять, что происходит и каково текущее состояние сети и расхода электроэнергии.

Особенности Энергия Ultra 35000Рассчитан на сверхширокий диапазон напряжения на входе.

Хотя в техническом паспорте указано, что аппарат в первую очередь предназначен для высоких параметров напряжения с рабочей погрешностью в диапазоне 176-286 Вольт, однако вы можете спокойно эксплуатировать его и в рамках низких значений вольтажа от 60 до 305 В.

Высокая точность.

Погрешность при регулировании не превышает ±3%. Такие показатели говорят о том, что отклонение от нормального уровня напряжения не превышает 7 вольт. Но, как показали испытания и длительная практика эксплуатации, точность регулирования еще выше, а погрешности порой просто не бывает. В результате, пользователь может подключать к стабилизатору даже такие приборы, которые обычно крайне чувствительны к скачкам напряжения.

Устойчивость к низким температурам.

Как уже отмечалось выше, стабилизаторы серии Ultra обладают высокой степенью устойчивости к низким температурам и перепадам температур вообще. Речь идет о перепадах температур окружающей среды. Поэтому, тем, кому очень нужно устанавливать стабилизатор для подключения приборов в неотапливаемом или неохлаждаемом помещении, могут не беспокоиться, так как диапазон рабочих температур для стабилизатора составляет от -30 до +40 градусов.

Максимальная мощность 35 кВА.

Максимальная мощность описываемой модели составляет 35 кВА, что позволяет подключать к прибору достаточно мощную стиральную машину или даже два таких энергоемких электроприбора, как двухкомпрессорный холодильник и газовый котел. Надо сказать, что в данном случае приводятся лишь некоторые примеры, так как пользователь может подключать к Энергия Ультра 35000 приборы, которые в сумме не превышают 34-35 кВт.

Удобные варианты установки.

Пользователи, несомненно, будут рады узнать, что приобретенный ими стабилизатор можно установить наиболее удобным для каждой ситуации способом: подвесить с помощью специальных креплений на стене или установить на горизонтальной поверхности. Если вы предпочитаете последний вариант, что производитель предусмотрел в конфигурации корпуса не только навесные крепления, но и прочные опорные ножки. Поэтому никаких проблем с размещением устройства не будет.

Вспомогательный режим “Байпас”.

Наличие функции “обход” (“байпас”), точнее перехода в этот режим, позволяет передавать на подключенные приборы такого же напряжения, которое в данный момент наблюдается в сети. Суть этого режима заключается в том, что ток хотя и проходит через аппарат, однако стабилизации не подвергается. Это может быть необходимо тогда, когда пользователю по каким-то причинам нужно оставить электроприборы под напряжением, но в стабилизаторе срабатывает защита от перегрева и блокируется питание нагрузки. При этом, если режим “Байпас” включен, то стабилизатор все равно может контролировать входное напряжение, и при достижении критических значений питание нагрузки отключится.

Современный и удобный дисплей.

На фронтальной стороне корпуса аппарата сделан удобный дисплей, на котором в одной строке отображается индикация. Она включает параметры напряжения на входе и выходе, отображение текущей регулировочной ступени и параметры тока на входе. Все это отображается в четкой и понятной форме, что делает работу с дисплеем предельно удобной даже для новичка. Да и само расположение дисплея на корпусе выполнено таким образом, чтобы пользователю всегда было удобно смотреть на него.

Наличие надежной и производительной системы охлаждения.

Все модели серии Ultra оснащены естественным конвекционным и принудительным охлаждением. Первый вариант действует, когда температура трансформатора невысока, а второй (с помощью вентилятора) работает при более высоких температурах.

* Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой. Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию приборов без предварительного уведомления. Уточняйте подробную информацию о товаре у продавцов.
Способ установкинапольный
Количество фаз1
Полная мощность35000 ВА
Активная мощность (зависит от Cos ? подключаемого прибора)от 24000 Вт до 35000 Вт
Частота переменного тока50 / 60 Гц
Напряжение входа (рабочее)от 138 В до 250 В
Напряжение входа (предельное)от 60 В до 265 В
Напряжение выхода220 В ± 3%
Форма выходного сигналачистая синусоида
Коэффициент полезного действияболее 98%
Режим работынепрерывный
Тип стабилизаторатиристорный
Число ступеней автоматического регулирования16
Время переключения релеменее 20 мс
Уровень шума в момент регулирования0 дБ (абсолютно бесшумный)
Защита от перегрузкиавтоматический выключатель
Защита от повышенного напряженияотключение при 265 В
Защита от пониженного напряженияотключение при 60 В
Защита от перегрева трансформатораотключение при T° более 120 °С
Режим «ЗАДЕРЖКА» при автоматическом включении6 с
Режим обходной цепи «Байпас»есть
Подавление высокочастотных помехДа
Подавление импульсных помехДа
ОхлаждениеВоздушное (конвекционное и принудительное)
Многофункциональный индикаторвходное и выходное напряжение, ступень стабилизации
Подключениевинтовая клеммная колодка
Класс защиты по ГОСТ 14254-96IP 20
Температура эксплуатацииот -30 °С до +40 °С
Относительная влажность80%
Металл обмотки трансформаторамедь
Материал корпусаметаллический
Цвет корпусабелый
Размеры (ВхШхГ)735х545х615 мм
Масса100 кг
ПроизводствоРоссия
Гарантия3 года

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо